Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Чемпионат Украины 60+

Чемпионат Украины среди команд ветеранов баскетбола в категории 60+ прошел в Николаеве в рамках 22-го турнира памяти легендарного ректора НКН МС СССР профессора Александрова М.Н.
Первое место заслуженно завоевала хорошо укомплектованная команда хозяев , которая уверенно с большим преимуществом в счете обыграла всех соперников. Львиную долю в победу николаевцев внес МС А.Петров, забивший без малого половину очков своей команды.

Наша команда BIG GAME сыграла достойно, на твердую четверку. В первый игровой день — ожидаемый проигрыш хозяевам после тяжелого переезда на авто из Днепра в Николаев — 7 часов по бездорожью и разгильдяйству и сразу на игру, итог 62:91...
На следующий день — более, чем уверенная победа над киевлянами 77:31 и традиционно великолепно организованный дружеский обед, где все участники смогли пообщаться в приятной обстановке и сказать много теплых слов о профессоре Александрове М.Н., организаторах турнира и планах на будущее.
Вечером наша команда совершила интересную прогулку по центральным улицам и набережной Николаева.
В последний день турнира — непростой матч за второе место с командой из Одессы, играли вшестером(не смог играть В.Сидоренко -травма). Благодаря рывку в 3-ей четверти 28:6, общая победа 66:44 и серебряные медали! Итоговые места распределились следующим образом:

  1. Николаев

  2. Днепропетровск

  3. Одесса

  4. Киев

Нельзя не отметить отличную организацию всего турнира, условия проживания команд, судейство, освещение турнира в СМИ, красочное открытие с приглашением почетных гостей, красивые медали и сувениры каждому участнику, дружеский обед — все ОТЛИЧНО!!!

Большое спасибо организаторам и в первую очередь президенту николаевского клуба AMICO Юрию Жукову.
Впервые за днепропетровчан играл Алексей Гринюк (Донецк), который сечас живет и тренируется в Днепропетровске, сыграл уверенно, несмотря на травму.
Впереди ответственные соревнования — Всеукраинские игры ветеранов и Чемпионат мира в Орландо(США), где готовится выступить и сборная Украины 60+, составленная на базе команд BIG GAME и AMICO. Для игроков этих команд ЧУ 60+ был особенно полезен.
Надеемся на встречу в гостеприимном Николаеве в марте 2016г.!

Евгений Вихарев     

Фото  fimba.net.ua