Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Задар - Мировая лига - 2015

В городе Задар (Хорватия) завершились  соревнования в рамках мировой Лиги – FIMBA, на старт вышли 16 женских команд в категориях (30+, 35+, 45+) и 32 мужских (35+, 45+, 50 и 55+) из разных уголков нашей планеты, впервые дебютировала на турнире команды Японии. Украина была представлена двумя женскими командами 30+ и 45+ Ladies Legion (Киев) и мужская 50+ Caro Amigo, составленная из игроков Николаева, Одессы, Киева, Мукачево, Кривого Рога, Житомира, Ивано-Франковска. Пройдя весь турнир без поражений, команда Ladies Legion 30+ показала отменный результат, переиграв в первый день хозяек турнира Задар(Хорватия) 55-80, наши девчонки вошли во вкус и не оставили шансов Братиславе(Словакия) 43-54, и команде Бразилии 43-54 и сошлись в финальном матче с командой из города Каунас(Литва), в драматичном по накалу страстей матче,  украинки вырвали победу 64 - 65,  и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ Мировой Лиги!

Мы от души поздравляем чемпионок, желаем им Здоровья и продолжать радовать своими победами на всех максибаскетбольных соревнованиях! Чемпионский состав - Ladies Legion 30+ (Киев) – Елена Вергун, Татьяна Мовчан, Елена Тетерук, Виктория Иванова, Галина Бурцева, Елена Жукова, Татьяна Кобзарь, Катерина Визнитская, тренер команды – Максим Жержерунов.   Более опытные леди 45+ из Киева заняли 8-е место,  мужская команда  Caro Amigo финишировала на 7-м месте в категории 50+.  Также три представителя Украины -  Александр Петров(Николаев), Сергей Стебновский (Житомир),  Валерий Сиротюк(Харьков) выступали в составе команды Молдовы 55+, которая стала пятой.

Закончились игры Мировой лиги, но уже в мае – июне стартуют Всеукраинские игры ветеранов, затем в июле турнир в Турции, в августе чемпионат мира в Орландо(США), так, что программа у ветеранов очень насыщенная, осталось постараться воплотить ее в жизнь.

Надеемся, все у нас получится!!!

Медали в лиге | Места в лиге