Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

КУБОК ОСТАЛСЯ ДОМА

В шестой раз подряд в Харькове собрались баскетбольные ветеранские дружины, которые разыграли Кубок заслуженного тренера Украины Феликса Маргулиса. В этом году турнир прошел в ранге "международный". Участие в нем взяла команда российского Курска, компанию которой составили два коллектива хозяев соревнований, сборные Киева, Николаева и Донецка.
Кубок Маргулиса -- довольно уникальное для Украины соревнование. Не в каждом городе встретишь благодарных учеников, которые, помня о своем наставнике, в канун дня его рождения собираются вместе, чтобы не только его поздравить, но и вспомнить молодость, посоревноваться за звание сильнейшего. В Харькове такие люди есть. И они проводят единственный такого рода баскетбольный турнир в стране.
Пять предыдущих розыгрышей Кубка Феликса Маргулиса завершились победами БК ветеранов Харькова. Оказались сильнее наши земляки и на сей раз. На предварительном этапе команды, разбившись на две тройки, определили два лучших коллектива, которые в главном финале и разыграли трофей. Этими счастливчиками стали сборная Харькова-1 и киевляне. Наши земляки "отбор" преодолели не без проблем. Сначала они лишь три очка выиграли у курян (89:86), после чего с отрывом в четыре пункта одолели николаевцев -- 90:86. В финале подопечные Евгения Петрова, который руководил действиями коллектива со скамейки, а не с площадки, как это было в поединках с участием сборной Харькова-2, победили 86:81 -- и стали шестикратным обладателем Кубка Маргулиса. Честь ветеранского баскетбола Харькова отстаивали: Александр Титов, Владимир Олейник, Виктор Кофанов, Владимир Шопин, Владимир Севастьянов, Владимир Пестряков (приз самому возрастному игроку) Виктор Осипов, Сергей Щербинин, Павел Поветкин (приз самому результативному игроку -- 99 очков), Геннадий Лозгачев, Константин Безводский (приз самому полезному), Александр Пшонка, Геннадий Лищук, Виктор Фоменко, Алексей Король, Юрий Сытник, Сергей Якименко, заместитель городского головы, председатель областной федерации баскетбола Леонид Сорока, его "коллега" по работе в мэрии Александр Нечипоренко и начальник управления земельных ресурсов Харькова Юрий Санин.
Турнир состоялся благодаря поддержке спонсоров: корпорации "ФЭД" (президент А. Жданов); строительной фирме "Интерстройсервис" (директор А. Радовильский); фирме "Ордана" (директор В. Карнаух); торговой компании Color Union (директор В. Фоменко); рекламной фирме "Александра Лещук и сын" и технической поддержке "Nord.vostok" (директор Е. Окрушко).