Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

ВЕТЕРАНСКАЯ СИЛА

В спорткомплексе «Каразинский» уже в шестой раз прошел турнир ветеранов на Кубок заслуженного тренера Украины Феликса Михайловича Маргулиса. И впервые он обрел статус международного.
Вместе с командами Харькова(двумя), Киева, Донецка, Николаева в нем приняли участие и гости из российского Курска. Сначала команды выступали в двух подгруппах, а затем состоялись стыковые поединки. В финале баскетболисты клуба ветеранов «ХАРЬКОВ»(президент и старший тренер – Евгений Петров), уступая по ходу встречи десять- двенадцать очков, в итоге переиграли киевлян—86-81 и стали победителями турнира. На втором месте – столичные ветераны, на третьем—донецкие, за которых выступал и нащ земляк Виктор Бондаренко.
В финальном матче в составе харьковчан удачно сыграл бывший игрок «Строителя» Константин Безводский, вернувшийся в ветеранский баскетбол после некоторого перерыва. Лучшим снайпером турнира стал Павел Поветкин, принесший своей команде в трех матчах 99 очков. Вместе с ними цвета клуба «Харьков» защищали двое заместителей городского головы—Леонид Сорока и Александр Нечипоренко, а также начальник управления земельных ресурсов—Юрий Санин, а также Александр Титов, Виктор Кофанов, Владимир Олейник, Сергей Щербинин, Юрий Сытник, Сергей Якименко, Геннадий Лозгачев.
Большинство из них когда-то выступали в «Строителе» под руководством Маргулиса. А вот в традиционных конкурсах, сопровождавших турнир, победили николаевцы. Конкурс капитанов выиграл Александр Петров, конкурс штрфных бросков- Александр Исаенко, трехочковых бросков- Сергей Смагин.