Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

КУБОК ОСТАЛСЯ ДОМА

В спорткомплексе Харьковского Национального университета завершился международный турнир среди ветеранских команд на Кубок заслуженного тренера Украины Феликса Маргулиса.
Эти соревнования организованы баскетбольным клубом ветеранов «ХАРЬКОВ». В нынешнем году розыгрыш Кубка проводился уже в шестой раз. Впервые турнир получил статус международного, поскольку в нем участвовали призеры ветеранского чемпионата России—баскетболисты сборной Курска.
Примечательно, что в составе первой команды БК «ХАРЬКОВ» на площадку вышли два заместителя харьковского городского головы- Александр Нечипоренко и Леонид Сорока. ( Кстати, Леонид Сорока недавно был избран президентом областной федерации баскетбола). Оба показали неплохую игру и способствовали общему успеху команды.
Что касается чисто спортивных результатов, то в решающем финальном матче встретились команды, победившие в групповых турнирах,-- сборная Киева и первая команда БКВ «ХАРЬКОВ». Стоит вспомнить, что харьковчане под флагом первой сборной ветеранской команды Украины в прошлом году приняли участие в чемпионате мира среди ветеранов в США и заняли весьма высокое пятое место.
И на этот раз игроки БКВ «ХАРЬКОВ» доказали, что есть у них еще порох в пороховницах. Финал получился очень интересным. По ходу хозяева уступали столичным гостям в счете с разрывом в 12 очков. Но здесь сказал свое веское слово вернувшийся в этом сезоне в состав БКВ «ХАРЬКОВ» бывший лидер команды «СТРОИТЕЛЬ» образца 80-х годов Константин Безводский. Его удачные действия помогли харьковчанам переломить ход игры победить со счетом 86:81. Таким образом, на этот раз Кубок Маргулиса остается в Харькове. Второе место у киевлян. Далее расположились команды Донецка, Николаева, Курска и Харьков-2.
Лучшим бомбардиром турнира стал главный забойщик харьковчан Павел Поветкин. На его счету 99 очков в трех матчах. Как отметил президент оргкомитета Кубка Маргулиса и главный тренер БКВ «ХАРЬКОВ» мастер спорта Евгений Петров, турнир этого года прошел на очень высоком спортивном и организационном уровне. Планируется на следующий год еще более расширить состав участников за счет привличения енскольких российских ветеранских команд и других сильных ветеранских клубов из ближнего зарубежья.