Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

VII Детско-юношеский турнир по баскетболу "Кубок памяти Алексея Короля"

 Завершился 7-й традиционный детско-юношеский турнир по баскетболу «Кубок памяти Алексея Короля». Собрав шесть команд мальчиков и девочек 2005-2006 годов рождения. Те, кто делает свои первые шаги в баскетболе получили возможность показать, то чему они научились за небольшой промежуток времени, в игровой обстановке.
Игры получились азартные, эмоции били через край, все команды очень старались, родители поддерживали их, как могли. Но обо всем по порядку. На открытии турнира выступил коллега Алексея, Олег Евгеньевич Вырва, профессор, главный врач института патологии суставов и позвоночника института им. М. И. Ситенко АМН Украины. Пожелав ребятам здоровья, хорошей игры, достойного будущего, вручив командам памятные футболки, турнир начал набирать обороты.
Свое искусное и виртуозное владение мячом продемонстрировал Анатолий Лутицкий, один из игроков брендовой команды «Герои Площадок». Затем состоялись конкурсы, в которых все команды показали уже свое умение обращаться с мячом – вести, бросать и передавать. В трех конкурсах победила команда ДЮСШ–7, за что была награждена сладкими призами.
Сыграв по круговой системе в своих подгруппах, в стыковые игры вышли следующие пары: за 5 – 6 место «Авангард» – ДЮСШ–13. Победила команда ребят из «Авангарда» 51 - 31, но надо сказать, что ДЮСШ–13, была представлена только девочками, которые очень неплохо играли и оставили очень приятное впечатление. За 3 – 4 место в борьбу вступили приезжие команды из Лозовой и Дружковки. Со счетом 57 – 41 сильнее была Дружковка, став бронзовым призером нашего турнира. В финале сошлись ДЮСШ–7 против ДЮСШ–2, сильнее были ребята из 7 –й спортшколы 72 – 43. ДЮСШ–2 соответственно вторые.
Лучшими в каждой команде были признаны и награждены памятными призами:
Алисия Завируха  (ДЮСШ–13)
Тимур Руденко (АВАНГАРД)
Михаил Бородулин (ЛОЗОВАЯ)
Ринат Рахметов (ДРУЖКОВКА)
Максим Ульченко (ДЮСШ – 2)
Ярослав Алексеев (ДЮСШ–7)
Приз зрительских симпатий от баскетбольного клуба ветеранов «Харьков», достался Александру Сытнику (ДЮСШ – 2).
На закрытии турнира выступил сын Алексея Евгеньевича, Влад, который поблагодарил ребят хорошую игру и наградил команды медалями, грамотами и Кубками.
Огромное СПАСИБО тренерам, которые работают с командами и делают все, чтобы мальчики и девочки полюбили баскетбол:  Светлана Навалицкая (ДЮСШ–7), Андрей Кротько (ДЮСШ–2), Заслуженный тренер Украины Леонид Морозов (Дружковка), Татьяна Зотова (Лозовая), Игорь Кравченко (Авангард), Юлия Цуман (ДЮСШ–13),а также Сергею Николаевичу Мареничу, который продолжает воспитывать юных баскетболистов.
Огромная благодарность медицинскому центру LUX за помощь в проведении турнира!
 
1 место - ДЮСШ-7


2 место - ДЮСШ-2


3 место - ДЮСШ горсовета ДРУЖКОВКА


4 место - ЛОЗОВАЯ


5 место - АВАНГАРД


6 место - ДЮСШ-13
   
по традиции  матч ветеранов