Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Мемориал мастера спорта СССР по баскетболу, Залуженного журналиста Украины Б.П.Ланевского

На спорткомплексе ХНУ «Каразинский» завершился 3-й турнир среди студенческих команд «Мемориал мастера спорта СССР по баскетболу, Заслуженного журналиста Украины Б.П. Ланевский ». Светлого, Доброго, Прекрасного Человека, так рано ушедшего от нас .....
В этом году география турнира расширилась, и в гости к харьковским командам ХНУ и ХНУРЭ приехали НМетНАУ (Днепр) и БК Краматорск. С приветственным словом к участникам турнира выступили заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ХНУ, доцент В.А. Темченко и внук Бориса Павловича Влад.
По тадиции состоялся конкурс 3-х очковых бросков, котором победа в одержал Даниил Маляренко (БК Краматорск)показав стабильную результативность в предварительном и финальном этапе. Он набрал по 14 очков. И был награжден фирменным Харьковским тортом!
Студенты старались показать все, на что были готовы.Игры прошли в хорошей эмоциональной обстановке. Атмосфера была отличной !!!! Студенческие команды получили хорошую игровую практику перед началом сезона. Для любителей статистики - ХНУ - НМетНАУ (Днепр) - 75 -77, ХНУ - БК Краматорск 73 -63, ХНУ - ХНУРЭ 88 -70, НМетНАУ - БК Краматорск 75 -86, НМетНАУ - ХНУРЭ 73 -57, БК Краматорск - ХНУРЭ 93 -77. В итоге ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕМОРИАЛА Б.П. Ланевского, стала команда ХНУ (Харьков)

1 место
                                                                                        команда ХНУ - тренер мастер спорта СССР ОЛЕЙНИК В.А. 
2  место

                                                                                                     БК КРАМАТОРСК - 
тренер СОСОЙ О.И.
3 место

                                                                              команда НМетАУ (Днепр)  - тренер БЕЗДЕНЕЖНЫХ С.В.
4 место

                                                                               команда ХНУРЭ 
- тренер мастер спорта СССР ОСИПОВ В.Н.

Лучшими в каждой команде признаны -
ДАНИИЛ МАЛЯРЕНКО (БК Краматорск)
ИЛЬЯ ОНИЩЕНКО НМетНАУ (Днепр)
ИЛЬЯ ШУТЕЕВ ХНУРЭ (Харьков)
ИЛЬЯ ОСНАЧ ХНУ (Харьков)

Мы очень надеемся, что студенческие команды получили пользу от этого турнира, увидели ошибки над которыми надо работать, что бы стать еще лучше, как в командном, так и в индивидуальном плане.
Баскетбольный клуб ветеранов «Харьков» выражает огромную благодарность ректорату ХНУ (ректор В.С. Бакиров), компании «АТЛАНТ ПАК» , а так же Денису Ситенко за помощь в проведении турнира. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО !!!!!!