Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

"Кубок памяти Алексея Короля"

 Завершился уже 9 - й традиционный турнир по баскетболу среди детско-юношеских команд "Кубок памяти Алексея Короля". В этом году на старт турнира вышли команды девочек 2006-2007г.р. из Полтавы, Рубежного, Миргорода и Харькова. Надо сказать, что баскетбольный клуб ветеранов "Харьков" при поддержке ООО "МДЦ- LUX" и лабораторной компании "СИНЭВО", ректората ХНУ,  впервые провел турнир для девочек. Мы решили поддержать девчонок, которые делают первые шаги в баскетболе, что бы им понравилась эта игра, они "заразились" баскетболом, могли прогрессировать, а лучшие добиваться высоких результататов.
С приветственной речью перед участниками турнира высутпили, президент баскетбольного клуба ветеранов "Харьков", Заслуженный тренер Украины, Е.Н.Петров, заведующий кафедрой физического воспитания ХНУ, доцент, В. А. Темченко, главный врач Института патологии позвоночника и суставов им.М.И.Ситенко профессор, Заслуженный врач Украины О.Е.Вырва, медицинский консультант лабораторной компании "СИНЭВО" В.П.Кидонь. Рассказав об Алексее Короле( а Леша, был классным врачом, поставил многих спортсменов, и не только, на ноги, и при этом был очень хорошим баскетболистом, чемпионом СССР среди медицинских вузов, входил в сборную ЦС "Авангард" Украины, выступал за ветеранскую команду......). Пожелав получить больше позитивных эмоций от игры и стать еще чуточку сильнее и быстрее, турнир стал набирать свои обороты. Перед командами выступила группа гимнасток из студии "Старый Цирк", и свое умение обращаться с мячом показали ребята из группы "Виртуозы Мяча". Затем были конкурсы, где команды могли продемонстрировать свои навыки владения мячом. "Конкур,с передачи мяча в парах в движении" и "Конкурс, ведение мяча" на время. В первом победила команда г.Рубежное, показав результат 1мин42сек. Во втором команда Харькова была сильнее всех, 3мин 14сек.Победители получили сладкие призы.
Три игровых дня пролетели не заметно, девчонки  играли с большим азартом, их тренера переживали за них и были готовы выскочить на площадку, что бы показать, как правильно выполнить тот или иной элемент. Вообщем равнодушных не было! А это самое главное!  Итак, подводим итог. Кубками, грамотами и медалями разного достоинства, были награждены -
1 место - ХАРЬКОВ

                                                                                                       тренер ЧЕК ЭЛЕОНОРА АНАТОЛЬЕВНА
2 место - МИРГОРОД

                                                                                                                тренер  ШАВГАРОВА ИРИНА ВИТАЛЬЕВНА
3 место - РУБЕЖНОЕ

                                                                                                      тренер  СЕМЕНЦОВА ВЕРА ФЕДОРОВНА
4 место - ПОЛТАВА

                                                                                               тренер Тонченко Татьяна Николаевна


 Лучших игроков в каждой команде, тоже ждали ценные индивидуальные призы, награждение проводили Е.Н.Петров и сын Алексея Евгеньевич Короля  Владислав.
MVP в каждой команде стали -
Анна Мудрук (Харьков)
Настя Лавринец (Миргород)
Альбина Клунная (Рубежное)
Даша Левонец (Полтава)


Слаженно отработала судейская бригада, главный судья соревнований, арбитр национальной категории И.Д.Кравченко
главный секретарь Е.С.Кравченко
судьи в поле В.В.Зозуля(национальная категория)
                          И.В. Олейник(национальная категория)
Отдельное СПАСИБО Петру Ивановичу Винниченко за помощь в решении организационніх вопросов.

По традиции в первый игровой день состоялся матч ветеранов(друзей Алексея), победила ДРУЖБА!!!!
Хочется поблагодарить тренеров команд, за их работу, за их преданность баскетболу, за воспитание и становление этих маленьких девчонок.
Мы ОЧЕНЬ надеемся, что они будут еще усерднее тренироваться и обязательно добьются своего и на площадке и за ее пределаим. УДАЧИ ВАМ!!!!!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь в проведении турнра, ООО "МДЦ- LUX", лабораторную компанию "СИНЭВО", ректорат ХНУ!!!!!

Больше фото на ФБ нашего фотографа Андрея Нечипоренко https://www.facebook.com/a.s.necheporenko?ref=br_rs