Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Чемпионат Европы среди ветеранов ESBA

В испанском городе Сантандер завершился европейский чемпионат под эгидой ESBA. Украина была представлена в трех возрастных категориях. Мужчины -  40+(сборная Украины), 50+ команда города Калуш, составленная, как из местных игроков, так и представителей Киева, Николаева, Кривого Рога, Полтавы, Мукачево.  Женщины – 50+ (представительницы прекрасного пола, команда «КОШКИ»).
Сборная команда Украины, составленная из бывших игроков национальной сборно, которые не нуждаются в представлении,  не оставила никаких шансов своим соперникам, фактически катком проехавшись по командам этой возрастной категории, в финале наши ребята переиграли испанцев «Veteranos Torrelavega» со счетом 87 – 49. До этого были победы над  БК «Сухуми» 101 – 49, хозяевами командой Сантандера 111 – 43, «Interwood»(Россия) 89 – 49. Наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!

MVP категории 40+ признан игрок сборной Украины – Дмитрий Брянцев.

Команда Калуша(тренер Олег Пелех), уступив в драматическом матче команде Great&Co(Россия) 62 – 63, не попала в четверку сильнейших,  и в матче за 5 – 6 место, была сильнее немецкой команды  «OLD GUNS» 91 – 55
.
Женская команда с симпатичным названием «КОШКИ»,(тренер Елена Савченко) переиграв «Zeitenes Latvia» 76 – 41 и «KAMANE»(Литва) 62 – 52, в финале уступили «Maximum International»(Россия) 37 – 47 и заняла второе место. Наши ПОЗДРАЛЕНИЯ!!!!!

В конкурсе 3-х очковых бросков не было равных игроку команды Украины – Юрию Колобову, в предварительном раунде он забросил 11 очков, в финале 16 очков. Достойный результат!!!

Больше информации о чемпионате можно узнать  http://esba-basket.com/santander-2017/#mbt:231-500$t&0=1
Ветеранский сезон продолжается, и уже 30 июня в итальянском городе Монтекатини стартует чемпионат Мира среди ветеранов. Мы обязательно расскажем, как там выступили наши команды.