Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Турнир, посвященный памяти известного харьковского тренера Владислава Николаевича Кудимова

   29-30.11.2014 на спорткомплексе «Кировец» прошел турнир посвященный памяти известного харьковского тренера Владислава Николаевича Кудимова. Вся жизнь Владислава Николаевича была связана с баскетболом, работа со студенческой женской командой ХИИТа, тренер-преподаватель во вновь открывшемся в 1979 г. Харьковском институте физкультуры, работа с детьми в баскетбольном клубе «Кировец» (основанном Юрием Федоровичем Сотником).

   Под руководством Кудимова студенческая команда ХГИФК, а сейчас уже Академии успешно выступала в чемпионате УССР и Украины среди студентов, а баскетбольный клуб «Кировец» где Владислав Николаевич был главным тренером, здорово играл в мужском чемпионате Украины по баскетболу и в 1995 стал чемпионом Украины среди команд первой лиги. Основу этой команды составляли студенты, с которыми кропотливо работал Кудимов. И у всех его команд был свой игровой почерк, а это огромная заслуга ТРЕНЕРА. Также Владислав Николаевич занимался научно-педагогической деятельностью, являлся кандидатом педагогических наук, из-под его пера вышло немало работ по практике и теории баскетбола. И до последнего своего дня он пытался что-то дописать, что-то сделать еще лучше, еще эффективнее, но болезнь оказалась сильнее…

   Но память о тренере жива в его воспитанниках. Благодаря Олегу Лемешеву, президенту ХОФБ Василию Васильевичу Зозуле, прошел турнир, который собрал четыре команды. В составах команд было много воспитанников Владислава Николаевича. В 1-й день БКВ «Харьков» уступил «Кировцу» 60-71, а «Слам Данк» с минимальным перевесом одолел «Ферамон» 56–55, в матче за 3-е место более молодой «Ферамон» обыграл ветеранов 91–55, а «Слам Данк» в финале был сильнее «Кировца» 59–51 и завоевал почетный Кубок. Мы поздравляем команду «Слам Данк» с победой на этом турнире! Но самое главное не забыт человек, который так много сделал для Харьковского баскетбола.