Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Мемориал ЗМС Чечуро Г.С. – Житомир 2014

4 октября 2014г. в Житомире на здании гимназии №23 в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска чемпиону мира и СССР 1967г., Заслуженному мастеру спорта Геннадию Чечуро. Геннадий Семенович закончил эту школу в 1957г.

На торжественном открытии мемориала присутствовали родственники, одноклассники, ветераны баскетбола, учащиеся гимназии, представители ФБУ, областной госадминистрации и первый тренер Геннадия Семеновича.

В рамках этого мероприятия состоялся турнир ветеранов баскетбола, в котором приняли участие команды городов Житомира, Киева, Львова и сборная команда Украины 65+,(в составе которой играли два представителя днепропетровского баскетбола Валерий Сидоренко и Евгений Вихарев).

Два дня интересных игр закончились убедительной победой более молодой и мастеровитой команды города Киева, возглавляемой чемпионами СССР 1989г., мастерами спорта Андреем Подковыровым и Юрием Косенко.

В теплой дружеской обстановке участники турнира и гости провели вечер в уютном кафе, где вспоминали различные моменты из жизни и спортивных баталий с участием Геннадия Семеновича.

Особенно интересно было услышать воспоминания ветеранов баскетбола, лично знавших и даже игравших с Геннадием Семеновичем — Виктора Дедюка, Бориса Дербенцева, Александра Иванова, Алексея Мартынова, Александра Мансурова, Владимира Карпухина и, конечно, первого тренера чемпиона мира Георгия Демба.

Большая благодарность всем организаторам (особенно Георгию Дембу, Сергею Стебновскому и Владимиру Матвиенко) и участникам этого знаменательного события в баскетбольной жизни Украины!

Желательно, чтобы пример баскетбольного Житомира был продолжен и в других городах Украины, где можно и нужно увековечивать память легендарных спортсменов.

Память о замечательном баскетболисте ЗМС Геннадии Чечуро будет жить не только в сердцах ветеранов баскетбола, но и служить примером подрастающему поколению юных баскетболистов.

Ветераны баскетбола Украины.