Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

V турнир по баскетболу «Кубок памяти Алексея Короля»

Как быстро бежит время, 5 лет, как с нами нет Леши… но есть память, память о хорошем человеке, который внезапно от нас ушел.

С 26 по 28 августа прошел очередной турнир собравший харьковские юношеские команды 2000-2001 г.р. Под патронатом баскетбольного клуба ветеранов «ХАРЬКОВ» и спортивного клуба «РЕКОРД» за победу в Кубке стартовали «Авангард», ДЮСШ-2 и две команды ДЮСШ-7 (2000 и 2001 г.р).

Изначально все матчи турнира должны были пройти на открытой площадке ФК «Металлист», но погода внесла свои коррективы. Первый игровой день таки прошел на Металлисте, младшие ДЮСШ-7 были сильнее старших 45-32, а ДЮСШ-2 состав команды которой был смешанным (мальчики и девочки) обыграли «Авангард» 38-32.

Во второй день погода закапризничала и игры прошли в некогда знаменитом ДФК Авангард, через зал которого прошло не одно поколение харьковских баскетболистов, где тренировалась команда мастеров «Строитель» (Харьков), где проходили игры чемпионата СССР по баскетболу, где харьковские зрители могли видеть игры с участием команд «ВЭФ» (Рига), «Калев» (Таллин), «Динамо» (Москва и Тбилиси), СКА (Рига и Киев), «Жальгирис» (Каунас) и «Статиба» (Вильнюс). Это немного истории.

Вернемся к результатам. ДЮСШ-2 обыграла старших из ДЮСШ-7 46-38. Там же между играми прошли конкурсы, в которых представители команд показали свое умение в выполнении различных технических приемов. Победителями стали – «ведение» Настя Смага №8 ДЮСШ-2, безукоризненно выполнила ведение и броски после двойного шага правой и левой рукой. Результат 21сек. «Снайпер средних бросков» – Влад Кайдаш №8 ДЮСШ-7 (младшие), результат 24сек/6 попаданий. «Штрафные» – Сергей Мельник №39 ДЮСШ-7 (младшие), результат 10/9. В номинации конкурс для тренеров, как и в прошлом году, победил тренер «Авангарда» Леонид Иванович Демченко, штрафные 9 из 10! Все победители были награждены памятными призами!

И третий день опять же по милости небесной канцелярии прошел в спортивном комплексе ДЮСШ-7. Убедительно переиграв ДЮСШ-2 со счетом 44-63, младшие из ДЮСШ-7 стали победителями турнира, ДЮСШ-2 вторые, старшие ДЮСШ-7 были сильнее «Авангарда» 40-45, они третьи, авангардовцы замкнули квартет. Лучшие в каждой команде были отмечены специальными призами:

Черненко Илья №26 – ДЮСШ-7 (2001 г.р.)

Строгий Ярослав №17 – ДЮСШ-2.

Рыбалко Евгений №32 – ДЮСШ-7 (2000 г.р.)

Цыхмистро Дмитрий №7 – «Авангард».

Как всегда слаженно работала судейская бригада в составе – секретари А.И.Тихонова и Е.А.Кравченко, судьи в поле, арбитры н/к И.Д.Кравченко и А.В.Тихонов.

СПАСИБО всем тренерам за их работу, это настоящие ФАНАТЫ своего дела!

Победители турнира – команда ДЮСШ-7 (2001 г.р.) тренеры Светлана Сергеевна Навалицкая и Людмила Николаевна Покровенко.

2-е место, команда ДЮСШ – 2, тренер Андрей Николаевич Кротько.

3-е место, команда ДЮСШ-7 (2000 г.р.), тренер Олег Владимирович Манойленко.

4-е место, команда Авангард, тренеры – Виктор Васильевич Селиванов и Леонид Иванович Демченко.

В рамках турнира состоялся матч команд ветеранов, друзей Алексея, разных возрастных категорий, которые успешно представляют Харьков на всеукраинских и международных соревнованиях. Победила Дружба!