Не добавляй годы к своей жизни,

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

С 11 по 13 апреля 2014 года прошел 2-ой турнир по баскетболу среди ветеранов посвященный 239-ой годовщине г. Кривого Рога

С 11 по 13 апреля 2014 года прошел 2-ой турнир по баскетболу среди ветеранов посвященный 239-ой годовщине г. Кривого Рога. На старт вышли восемь команд разбитые на две четверки, в возрастных категориях 40+ (Киев, Луцк, Кривой Рог-1, Кривой Рог-2) и 50+(Сборная Украины-55, Александрия, Кривой Рог, Харьков).

Все игры прошли в острой, захватывающей борьбе. Как всегда никто не хотел уступать. В категории 40+ победителями стала команда Киева (ведомая Юрием Косенко, Вячеславом Тодосиенко и Владимиром Рыжиком), второе место заняли ветераны Кривого Рога-1, третьи команда Луцка и замкнули квартет криворожане из второй команды. В категории 50+ сюжет был закручен лихо, в первый день Александрия обыграла сб.Украины 8 очков, наши земляки были сильнее Кривого Рога 54 – 42, затем Харьков уступил сб.Украины 43-56. И вот наступила развязка, для того, чтобы занять 1-е место, ветеранам Харькова надо было одолеть александрийцев с разницей 19 очков и более, и наши «дидуганы» не подкачали 41-60!!!

Итак, в категории 50+: 1-е место Харьков, 2-е сб.Украины-55, 3-е Александрия, 4-е Кривой Рог. Лучшим нападающим турнира признан игрок нашего клуба Валерий Гайтына.

Хочется отметить прекрасную организацию турнира, который взял на себя баскетбольный клуб ветеранов «ЮНОСТЬ» (Кривой Рог) в лице президента клуба Александра Пазенко и инициативной группы (Виктор Якубовский и Сергей Бурачевский).

Большое Спасибо за приглашение и классный тунир!

Отдельная благодарность Юрию Санину за помощь в поездке на турнир.

Слева направо: №13 – Владимир Будяк, №12 – Виктор Бондарнко, №10 – Сергей Бабарыкин, №4 – играющий тренер Петр Винниченко, №7 – лучший нападающий турнира Валерий Гайтына, №8 –Александр Рубченко, Юрий Сытник и наш земляк, работающий в Кривом Рогу – Владимир Чурсин.