Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

В Севастополе завершился ХХII-й чемпионат Украины по баскетболу среди ветеранов

 В Севастополе завершился ХХII-й чемпионат Украины  по  баскетболу среди ветеранов. На старт вышли 18 команд из разных городов нашей страны, которые оспаривали чемпионство в трех  возрастных категориях  40+,  45+ и  50+. Соревнования прошли  в ТК «Муссон» в двух новых игровых залах, а красочное торжественное открытие совпало с финалом международного турнира по акробатическому рок-н-роллу,  далее были поздравления и пожелания от народного депутата Украины Вадима Колесниченко, мэра Севастополя Владимира Яцубы,  и конечно же человека, без которого не было  таких спортивных праздников,  президента компании «Муссон» Владимира Плотко.

Этот чемпионат стал хорошей проверкой для игроков,  которые будут выступать  в составе украинских команд на чемпионате Мира среди ветеранов, который пройдет в греческих Солониках, с 12 по 21 июля.  Украина будет представлена в категориях,  мужчины -  40+ (две команды «Донбасс» и UD – Киев), 45+ («Муссон», Севастополь), 60+ («Галичина», Львов), 65+ (Сборная Украины), у женщин – 40+ («Карпатские Медведицы»,  Мукачево).  Пожелаем  нашим командам  Удачного выступления!

Баскетбольный клуб «ХАРЬКОВ» второй год подряд занимает 2-е место в чемпионате Украины в категории 45+.  На этот раз харьковчане обыграли своих соперников по группе команду Полтавы 47-28,  а затем команду Киева 73-36, и сошлись в финале с хозяевами паркета, которым уступили 69-78. 

Итоговое положение команд 45+:

1.Севастополь 

2.Харьков 

3.Киев 

4.Днепропетровск 

5.Полтава  

6.Житомир

БКВ «Харьков» выступал в таком составе – Валерий Гайтына, Сергей Храпов, Анатолий Донец,  Андрей Солоп, Владимир Будяк, Валерий Сиротюк, Вадим Щербаков, Сергей Бабарыкин, Игорь Кравченко,  играющий  тренер -  Евгений Петров.   Хочется поблагодарить  группу поддержки – Cергея, двух Елен, Лизу, Катю, Никиту, Марину  за ваше активное «боление»! 

В  категории 40+ - места распределились следующим образом:

1.Дружковка

2.Киев 

3. Днепропетровск 

4.Кривой Рог.

В категории 50+ расстановка сил следующая:

1.Киев                                           5. Донецк 

2. Луганск                                      6. Симферополь 

3.Николаев                                    7. Кривой Рог 

4. Днепропетровск                         8. Александрия. 

Справедливости ради стоит отметить, что за команду Донецка(50+) выступали двое харьковчан – Александр Рубченко и Виктор Бондаренко.

Баскетбольный клуб ветеранов «Харьков»  благодарит  - банк «Золотые Ворота», компанию «ХАДО» (С.Л. Зозуля) и лично Дениса Ситенко, Алексея Прокопчука и Сергея Фомина за помощь  в организации и участии нашей команды в чемпионате Украины.