Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

В Дружковке прошел баскетбольный турнир памяти Сергея Коненко

В минувшие выходные в спортивном комплексе ПАО «Грета» прошел баскетбольный турнир памяти Сергея Коненко. В первенстве приняли участие юношеские команды и команды ветеранов из Димитрова, Киева, Харькова, Кривого Рога, Донецка и Дружковки.

Торжественное открытие турнира состоялось 1 декабря, на котором почетными гостями были заместитель Дружковского городского головы Владимир Григоренко, президент Всеукраинской ассоциации безопасности дорожного движения Михаил Берлин, директор Дружковской ДЮСШ Владимир Страшненко и председатель общественной организации «Спорт для всех» Андрей Головченко.

Очень много теплых слов в адрес Сергея Коненко было сказано в этот день. Выступающие вспоминали положительные качества погибшего спортсмена, его спортивные достижения. По-настоящему радостную новость для всех присутствующих огласил Михаил Берлин: «Совсем скоро у меня состоится встреча с президентом Федерации баскетбола Украины Александром Волковым. Основная тема нашего разговора - присуждение турниру памяти Сережи всеукраинского статуса». Зал после этих слов взорвался аплодисментами.

Но и сейчас это турнир очень высокого уровня, о чем все без исключения участники говорили в один голос. «Действительно, турнир очень высокого качества, - делится своими мыслями тренер юношеской команды Донецка Ольга Костюкевич. – Начиная с бытовых условий и заканчивая уровнем приглашенных команд - просто нет слов».

 

В Дружковке прошел баскетбольный турнир памяти Сергея Коненко

Команда ветеранов Дружковки стала победителем турнира

Все игры проходили в упорной борьбе, иногда казалось, что наблюдаешь не товарищеский турнир, а матчи уровня NBA. На спортивной площадке было все: и красивые комбинации, и обидные промахи, и, куда без них, фолы в пылу игры. Но вся злость оставалась на спортивной площадке, за ее пределами участники были настоящими товарищами. Победу в турнире одержали юноши Димитрова и ветераны Дружковки. Лучшими игроками были названы Никита Белоцерковец (ДЮСШ Дружковки) и Леонид Морозов (ветераны Дружковки), Александр Пазенко (ветераны Кривой Рог), Дмитрий Кривобоков (ветераны Киев), Владимир Будяк (ветераны Харьков).

 

«Турнир удался, - сказал по окончании турнира организатор и главный судья соревнований Юрий Исаев.- И, по-моему, все остались довольны. Болельщики насладились красивыми играми, молодые участники набрались опыта, ветераны вспомнили былые годы. Все отлично. Но не стоит забывать и тех людей, без которых бы этот праздник не состоялся. В первую очередь это родители Сергея - Татьяна и Анатолий Коненко. Также хочется поблагодарить руководство ОАО «Грета», ЦДЮТ, ПАО «Гидропневмоаппарат», газеты «ДНЛ+» и столовой «Bon Appetit» за помощь в проведении турнира».

 

Антон Зайцев, dnl.dn.ua