Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

C24 по 26 февраля 2012 года на спорткомплексе ХНУ "Каразинский прошел 14-й международный турнир ветеранов «Открытый Кубок Харькова памяти ЗТУ Ф.М.Маргулиса».

C24 по 26 февраля 2012 года на спорткомплексе ХНУ "Каразинский прошел 14-й международный турнир ветеранов «Открытый Кубок Харькова памяти ЗТУ Ф.М.Маргулиса».

Турнир прошел в двух возрастных категориях 40+(Киев, Баку, Житомир, Харьков) и 50+(Курск, Крым, Днепропетровск, Харьков).

Все игры прошли в интересной напряженной борьбе. Никто не хотел проигрывать, чего стоит игра Крым – Харьков(50+), когда харьковчане забросив мяч повели одно очко, а до окончания игры осталось 5 секунд, игрок команды Крыма Юрий Оськин провел мяч от своей лицевой и буквально с сиреной положил мяч в кольцо харьковчан и это в категории 50+, а говорят скорости нете. После этого поражения Харькову надо было обыгрывать Днепропетровск с любым счетом, так, как матч Крым – Курск закончился в ничью 67 –67(пятиминутку не играли, Курск опаздывал на автобус). Матч складывался для харьковчан не просто, проигрывая по ходу игры они только в конце усилиями Виталия Фирсова и Владимира Будяка смогли выйти вперед на одно очко, но досадная потеря перечеркнула надежды болельщиков Харькова 60 – 63. И команда Днепропетровска впервые завоевывает «Кубок Маргулиса».

Обладателями Кубка стали:

Андрей Тарасов,

Дмитрий Ждан,

Игорь Скрябин,

Сергей Кривоконев,

Александр Августовский,

Сергей Штанько,

Владимир Коробков,

президент и играющий тренер клуба Евгений Вихарев.

Далее места распределились следующим образом:

2 место –Крым

3 место – Харьков

4 место – Курск.

В категории 40+ определились два фаворита Киев и Харьков, (Киев – Житомир 68-47, Харьков – Баку60–34, Житомир – Харьков 54 – 70, Баку – Киев 82 – 62, игры складывались очень напряженно и только в четвертой четверти одна из команд добивалась преимущества). В финальной игре БКВ «Харьков» сумел сломить сопротивление киевлян в последней четверти и победить с убедительным счетом 92 – 72 и спустя три года вернуть Кубок в Харьков. В матче за 3 – 4е место с минимальным перевесом 44 – 43 команда Баку переиграла Житомир.

Итак:

1 место – Харьков (Сергей Цымбал, Вадим Щербаков, Сергей Храпов, Юрий Сытник, Анатолий Донец, Артем Шевченко, Александр Марченко, Олег Жуков, Ринат Салахетдинов, Михаил Тулинов, Олег Брудский, Андрей Солоп, главный тренер – Евгений Петров, тренер –администратор Петр Винниченко.)

2 место –. Киев

3 место – Баку

4 место –Житомир.

Лучшими в каждой команде признаны и награждены призами от партнеров и друзей клуба:

Павел Стороженко(Киев),

Алексей Китаев(Баку),

Владимир Горобец(Житомир),

Сергей Маслов(Крым),

Валерий Сиротюк(Курск),

Сергей Храпов(Харьков 40+),

Виктор Осипов(Харьков 50+).

В конкурсе капитанов победил Виктор Бондаренко(Харьков50+).

Как всегда красочно прошло открытие турнира, в котором выступили лауреат фестиваля «ЗА ДЖАЗ» Вадим Погорелый, Театр экстремального танца, сборная команда ХНУ по черлидингу. С приветствием выступили – президент Федерации баскетбола Харьковской области В.В.Зозуля, заведующий кафедрой физвоспитания ХНУ доцент В.А.Темченко.

Баскетбольный клуб ветеранов «Харьков» благодарит: ректора ХНУ профессора В.С.Бакирова, Управление по делам физической культуры и спорта Харьковского городского совета, компанию «ХАДО», Комитет техподдержки «СНАМ», и лично: Юрия Санина, Александра Рубченко, Дениса Ситенко, Сергея Мандрыка, Дмитрия Васильева, Олега Моисеева, Сергея Фомина, Дмитрия Бражника.

Кафе «ШАНСОН» за уютную обстановку и отличную кухню!

Спасибо Всем за помощь в организации и проведении турнира!

Фото Андрей Нечепоренко

Буквально всё и для всех.

24.02.2012г 1-й день

25.02.2012г. 2-й день

26.02.2012г. 3-й день