Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Смерть на площадке.

Трагедия омрачила пятый юбилейный турнир ветеранов баскетбола на Кубок заслуженного тренера Украины Феликса Михайловича Маргулиса, который позавчера завершился в спорткомплексе "Каразинский".
В перерыве заключительного матча, в котором команды Николаева и Донецка определяли обладателя бронзовых наград, игрок сборной Николаева 61-летний Валерий Хиценко после разминочного броска по кольцу внезапно почувствовал себя плохо. Увы, ни товарищи по команде, пытавшиеся оказать Валерию Михайловичу первую помощь, ни прибывшая тут же по вызову бригада "скорой помощи" сделать уже ничего не смогли - медикам оставалось лишь констатировать смерть. Предположительная ее причина - инсульт, а точный диагноз поможет установить патолого-анатомическая экспертиза. Вот только человека уже не вернуть...

Несчастье случилось в тот момент, когда награды получали две лучшие команды. Обыграв по очереди соперников из Николаева (97:86), Донецка (95:83) и Киева (109:97), главный приз завоевали баскетболисты из клуба ветеранов "Харьков", возглавляемого Евгением Петровым. На втором месте - столичные баскетболисты, обыгравшие донетчан (86:83) и николаевцев (103:80), Третье место присуждено николаевцам, которые после первой половины недоигранного из-за трагедии матча выигрывали у донетчан - 42:31.
А в планах харьковских ветеранов - поездка в Кишинев, где 30 мая стартует международный турнир памяти заслуженного тренера Молдовы Матвея Липова, и подготовка к чемпионату мира, который состоится с 6 по 14 сентября в Орландо (США).