Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

НАШИ ВЕТЕРАНЫ БACКEТБOЛA В МИРОВОЙ ДECЯТКE.

На чемпионате мира по баскетболу среди ветеранов, который проходил в конце августа в г. Любляна (Словения), нашу страну представлял БК "Харьков". Кстати, Украина впервые принимала участие в таком чемпионате.
В возрастной категории свыше 40 лет, где выступали харьковчане, было заявлено 18 команд. В подгруппе в соперники нашим баскетболистам достались сборные Польши, Боснии и Герцеговины и две команды Словении. БК "Харьков" проиграл 85:88 первой словенской команде и 104:121 - второй. Однако харьковчане сумели обыграть команды Боснии и Герцеговины (96:71) и Польши (96:88). В борьбе за 9-12 места представители Украины оказались сильнее эстонцев (70:50) и бразильцев (99:78). В итоге БК "Харьков" занял 9-е место на чемпионате.
Харьковская команда ветеранов выступала в следующем составе: Павел Поветкин (капитан), Сергей Щербинин, Виктор Осипов, Виктор Бондаренко (самый результативный игрок команды - 165 очков), Александр Шнейдер, Александр Петров и Александр Луганский. Тренер Евгений Петров, врач команды - Алексей Король.
БК "Харьков" выражает огромную благодарность меценатам и друзьям клуба за помощь в организации поездки на чемпионат: генеральному спонсору - Харьковскому заводу "ФЭД" (ген. директор А. Жданов), ЗАО "УПЭК" (президент А. Гершфельд), фирме "TEST" (директор С. Мандрыка), фирме "Qwent" (И. Миньковский), фирме "Александр Лещук и сын" (Г. Лещук) и другим.