Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

В НОВОЙ КАХОВКЕ В БОЙ ШЛИ ВЕТЕРАНЫ.

Чемпионат Украины по баскетболу среди ветеранов, который недавно завершился в Новой Каховке, был юбилейным - десятым. И собрал он шесть команд - из Киева, Харькова, Николаева, Одессы, Макеевки и Новой Каховки. Главным арбитром соревнований был комиссар ФИБА Евгений Трегубов, игры на площадке обслуживали опытные судьи - Владимир Карпухин и Алексей Прожогин.
Согласно регламенту турнира, коллективы были разделены на две подгруппы. Интересными были поединки между Новой Каховкой и Николаевом, где лишь на последних секундах успех праздновали хозяева - 57:54. Киевляне обыграли николаевцев со счетом 56:49. Победителями в первой подгруппе стали столичные баскетболисты, а во второй - харьковчане. Они-то и сошлись в решающем бою за первое место. Титул чемпионов Украины завоевали харьковчане (счет финала -51:30). Тон в этой команде задавали Павел Поветкин (получил приз лучшего игрока), Виктор Кофанов, Виктор Бондаренко, Александр Титов. Такой большой разрыв в счете удивляет, ведь в составе киевлян выступали довольно авторитетные исполнители - Вадим Гладун, Борис Дербенцев, Евгений Филозоф, Валерий Иванов, Григорий Устименко, Роберт Кукулян. Правда, команда харьковчан была более молодой. В поединке за третье место Новая Каховка весьма неожиданно обыграла одесситов - 56:50, а в матче за пятое место николаевцы победили баскетболистов из Макеевки - 55:51.
Помимо вышеназванных игроков, которые выступали в сборных Харькова и Киева, на площадку в остальных коллективах также выходили известные баскетболисты: у одесситов - Игорь Зверев, Юрий Гризо; в Новой Каховке - Григорий Каневский, Анатолий Непомнящий; в составе николаевцев - Александр Петров, Александр Шнайдер; в команде Макеевки - Николай Ивахненко.
Следует сказать, что местные власти организовали и провели чемпионат на высшем уровне. В Новой Каховке любят баскетбол, здесь уже не первый год функционирует хорошая ветеранская команда, которая участвовала во многих крупных турнирах. Отметим, что большую лепту в проведение чемпионата внесла Федерация баскетбола Украины, которая приветствует такие мероприятия.