Не добавляй годы к своей жизни,

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Чемпионат Украины-60+ в рамках 23 мемориала ректора НКИ профессора М.Александрова

25.03.2016 открыли чемпионат ветераны Одессы и Николаева. Игроки прекрасно знают друга и игра происходила, как говорится, с открытым забрало. В прошлогодней Спартакиаде Украины в Южном - 2015 одесситы в последний день соревнований нанесли ощутимое поражение николаевцам 39 : 17, лишив их тем самым чемпионского звания. В первой половине игры А.Петров, перешедший в категорию 60+, В.Гук, В.Гамов и Ю.Жуков повели в счете 45 : 29.

После третьего периода счет стал уже угрожающим для одесситов 67 : 44 в пользу ветеранов Николаева. Однако чуда не произошло с преимуществом в 18 очков 85 : 67 победили николаевцы.

У одесситов забивали: В.Юрин - 23 очка, Снядовский - 16, И.Логишев - 12, Васильев - 4; у ветеранов Николаева доминировал А.Петров - 43 очка, В.Гамов - 17, В.Гук - 14, Л.Сорокин - 5, Ю.Жуков - 4 и Н.Дробицко -2.

Вторая игра.   Украина-65+ и более молодые ветераны Житомира. Состав игроков Украина-65+ весьма внушительный: чемпионы Мира и Европы, м.с.СССР, НО!  три игрока С.Василенко, А.Веденеев - 1945 г.р., а Б.Гоцуляк - 1946. Да и остальные ближе к 70, чем к 65. И ветераны дали бой...13 : 13,  10 : 912 : 10.... и только после трех 10-минуток Житомир повел в счете 35 : 32. Игра в четвертом периоде преобретала  решающее значение и вселяла надежду команде ветеранов 65+ (за 5 персональных предупреждений удален один из активных игроков Житомира Игнатьев)...На 11 очков Оксамытного, Тамбова, Овсянникова и Свиридова ветераны 65+ ответили 14 очками: А.Веденеев - 2 очка, В.Мартынов серия: 2 +1+1, В.Карпухин - "Трюльник" + 1+1, В.Дацюк - 1, Чоков - 1+1 и счет равный...До победы оставались считанные секунды, накал страстей начинал зашкаливать и....  Фортуна выбрала игрока Житомира Оксамытного - его бросок принес победу ветеранам Житомира 48 : 46.

Победные очки у ветеранов Житомира набирали: М.Овсянников - 15, С.Стебновский - 11, Оксамытный - 9, Тамбов - 6, Игнатьев - 5, Свиридов - 2; у Украина-65+ : А.Веденеев - 12, В.Мартынов - 11, В.Карпухин - 8, Ермольчук - 5, В.Дацюк и Я.Култыгин - по 3 очка, Бычков и Чоков - по 2 очка.

26.03.2016   12-00, AMICO (Николаев) - Житомир

Результат первого периода 15 : 4 комментируется однозначно: полное превосходство николаевской команды. Последующие игровые 10-тиминутки полностью подтверждают предыдущее утверждение - 26 : 914 : 1021 : 11. Победа со счетом 76 : 34. Статистика матча: Житомир - С.Стебновский и Игнатьев по 10 очков, М.Овсянников - 8, Оксамытный - 4, Свиридов - 2. У победителей: А.Петров - 36, В.Гамов -12, Ю.Жуков, Ю.Исаенко, Н.Дробицко и В.Туровцев по 6 очков, В.Гук - 4.    После парада состоялась игра между ветеранами Одессы и Украина-65+. После обмена любезностями, пожатиями рук и вбрасывания все изменилось. Ветераны 65+ обрушили на жителей Черного моря небывалый шторм, переходящий в Ураган: 18 : 9, 11 : 4, 15 : 6 ! И только после счета 44 : 19 буря начала утихать и одесситы одержали маленькую локальную победу 12 : 9.  Ветераны 65+ заслуженно победили 55 : 31. Вот герои этого поединка: Ю.Ермольчук - 15 очков, В.Мартынов - 12, А.Веденеев - 13, В.Карпухин - 7, Я.Култыгин и В.Дацюк по 2 очка. У одесситов забрасывали: Снядовский - 11, В.Юрин  и И.Логишев по 8, Васильев и Паламарчук по 2.

27.03.2016.9-00, спортзал НУК. Одесса - Житомир

Одесситы еще не испытали радости побед, а ветераны Житомира, победив команду Одессы, завоевывали бы серебряные медали. Но победа только одна, а команд - две. В первом периоде ветераны Одессы предприняли довольно удачный штурм житомирчан 17 : 7. Во второмпериоде команды играли на равных 14 : 14, но общий счет в пользу одесситов 31 : 21. Третий период: небольшой перевес на стороне ветеранов Одессы 19 : 17, и общий счет 50 : 38. В заключительную 10-минутку одесситы снова выиграли 18 : 11  и всю игру 68 : 49. статистика игры: С.Стебновский - 15 очков, М.Овсянников - 14, Оксамытный - 8 очков, Игнатьев - 7 и Тамбов - 5. У победителей Севастеев - 25 очков, Снядовский - 18, И.Логишев - 10, В.Юрин - 8, Васильев -7.

Заключительная игра в ЧУ-60+ прошла между ветеранами Украина-65+ и AMICO-Николаев. За 65+ играли два николаевца Я.Култыгин и Б.Гоцуляк, дпепропетровец С.Василенко и киевляне.

Первый период прошел практически на равных с перевесом в два очка у  AMICO 20 : 18. Второй период доминировали более молодые николаевцы 16 : 6 и общий счет 36 : 24. В третьем периоде AMICO закрепило преимущество и счет стал 49 : 32. Презрев возраст и усталость третьего дня соревнований ветераны в четвертом периоде набрали в сумме 48 очков, но 26 из них в корзину ветеранов 65+. Победа команды AMICO 75 : 54. Статистика матча: Украина-65+: В.Карпухин, Ю.Ермольчук, Бычков по 10 очков, Я.Култыгин - 8, В.Дацюк - 6, А.Веденеев -4 и Чоков - 2. AMICO: А.Петров - 35 очков, В.Гамов - 19, Ю.Жуков - 13, В.Гук - 4, Л.Сорокин и В.Туровцев по 2 очка.