Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

20 - й Юбилейный турнир "Кубок памяти ЗТУ Ф.М.Маргулиса"

Завершился 20-й Юбилейный, международный турнир ветеранов баскетбола «Открытый Кубок Харькова памяти Заслуженного тренера Украины Ф.М.Маргулиса». В этом году на нашем турнире впервые дебютировали две команды - Стамбул (Best Academy Istanbul), баскетбольный клуб ветеранов «Чернигов», и мы поменяли категорию с (40+) на (35+), тем самым просмотрели ближайший ветеранский резерв. Но формат остался прежний, две группы по 4 команды (35+) и (50+).
Как, всегда красочно прошла церемония открытия. Заведующий кафедрой физвоспитания ХНУ, доцент В.А. Темченко тепло поздравил участников турнира, передал напутствие от ректора ХНУ академика В.С.Бакирова, в инструментальном сопровождении прозвучал гимн Украины. Ярко выступили девчонки из коммунальной спортивной школы, и очень здорово выступила Кира Корзун из студии «Старый цирк» с номером «девочка -эквилибр». Затем состоялся традиционный конкурс капитанов, в котором победил представитель Киева - Владимир Гамов , за что был награжден «Харьковским тортом». Затем свое умение показали юные баскетболисты, мальчики (тренер Маренич С.Н.) и девочки (тренер Очеретный А.В), они провели мини-матч, выявили сильнейшего в конкурсе. Везде победили, чуть старшие девочки. Все были награждены сладкими призами.
Все игры прошли в интересной борьбе, как всегда никто не хотел уступать. Команда из Турции показала очень содержательную игру, чувствуется, что игроки имеют хорошую школу, хотя их возраст был выше 35. Драматично сложился матч Харьков - Киев, лишь на последних секундах, удача улыбнулась киевлянам 77 - 78. В общем во всех возрастных категориях было , на что и на кого посмотреть. И так в итоге мы имеем -
Возрастная категория 35+
1 место - КИЕВ

2место - ХАРЬКОВ
3место - ЧЕРНИГОВ
4место - СТАМБУЛ
Возрастная категория 50+
1место - ХАРЬКОВ

2место - БАКУ
3место - ПОЛТАВА
4место - КРИВОЙ РОГ
В каждой команде были отмечены лучшие игроки -
Виктор Якубовский (Кривой Рог, 50+)
Игорь Соченко (Чернигов, 35+)
Фуат Саитов (Баку, 50+)
Сергей Карнаух (Полтава, 50+)
Дмитрий Сластин (Харьков, 35+)
Барис Эргун (Инстанбул, 35+)
Виктор Бондаренко (Харьков, 50+)
Дмитрий Забирченко (Киев, 35+)

Перед матчем Харьков - Стамбул (35+), все игроки и зрители тепло поздравили с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, игрок команды «Best Academy Istanbul», представителя Турции в FIMBA, BANU KARADAGLI !!!!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!  HAPPY BIRTHDAY!!!!!!

Баскетбольный клуб ветеранов «ХАРЬКОВ» благодарит - 
Ректора Харьковского Национального Университета им.В.Н.Каразина - академика В.С.Бакирова
Управление по вопросам физической культуры и спорта Харьковского городского совета
Медицинский Центр ООО «МДЦ-ЛЮКС», компания «АТЛАНТ ПАК» (О.Лемешев), «ХАРКІВ-ЦУКОР» (А.Лагутин), компания «ХАДО» (С.Зозуля), магазин «БОГАТЫРЬ» (А.Прокопчук) , и лично Дениса Ситенко, Дмитрия Васильева, Андрея Пинчука, Артема Шевченко, Анатолия Донца, Геннадия Лещука, Александра Рубченко. Валерия Гайтыну. Петра Ивановича Винниченко за решение орг.вопросов в ходе турнира.

Спасибо за вкусную кухню и теплую обстановку ресторану «BEER & REEBS» !!!!!

Еще раз БОЛЬШОЕ ВАМ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, без вашей помощи, ничего бы этого не было. СПАСИБО, что вы ЕСТЬ !!!!! СПАСИБО, что вы любите БАСКЕТБОЛ !!!!