Не добавляй годы к своей жизни,

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Завершились турниры - Кубок памяти ЗТУ Ф.М. Маргулиса и Мемориал Заслуженного журналиста Украины Б.П.Ланевского!

На спортивном комплексе ХНУ "Каразинский" в промежутки с 26.02  по 2.03 состоялись 2 традиционных  турнира по баскетболу, организованных баскетбольным клубом ветеранов "ХАРЬКОВ". Итак обо всем по порядку -  Кубок памяти Заслуженного тренера Украины Ф. М.Маргулиса
В этом году учитывая короновирусную ситуацию в стране, мы не приглашали иногородние и иностранные команды. Ограничились своими ветеранами, в категории плюс - минус сорок лет. На старт вышли четыре команды с знаковыми названиями для любителей Харьковского баскетбола - "АВАНГАРД", "СТРОИТЕЛЬ", "МАЯК", и "КИРОВЕЦ" розыграли награды Кубка. В полуфинальных матчах согласно жеребьевки встретились "АВАНГАРД" - "СТРОИТЕЛЬ" и  "МАЯК" - "КИРОВЕЦ" . Строители были сильнее авангардовцев, а представители Маяка обыграли Кировец. Перед матчем за 3 -4 место и финалом состоялся конкурс 3 -х очковых бросков по упрощенной системе, 3 стойки, без учета времени. В Финале встретились Вячеслав Жуков (9 попаданий) и Виктор Кондратовец (10). Победителем стал ВИКТОР КОНДРАТОВЕЦ с результатом 13 баллов.
В матче за 3 -е место Авангард обыграл Кировец, а обладателем Кубка стал Строитель, который был сильнее Маяка.Очень важно, что наш турнир состоялся, в этой непростой ситуации, в которой мы все оказались. Но жизнь продолжается!!!! Надеемся в следующем году, наш турнир пройдет в обычном формате, и к нам приедут как наши, так и зарубежные команды. А по традиции Лучшими в каждой команде были признаны -
ЮРИЙ ЗОЗУЛЯ (Кировец)
ОЛЕГ ВЫРВА (Авангард)
ВЯЧЕСЛАВ САХАРОВ (Маяк)
ВИКТОР КОНДРАТОВЕЦ (Строитель)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!!

6 -й по счету турнир собрал четыре студенческие команды представляющие ХНУ, ХГАФК, ХНУРЭ и ХАИ. Открытие, на котором участников приветствовали президент баскетбольного клуба ветеранов "ХАРЬКОВ" Евгений Петров, заведующий кафедрой физвоспитания ХНУ, доцент Владимир Темченко, продолжатель династии, жуналист, телекоментатор Александр Ланевский. Рассказав о Борис Палыче и пожелав удачных игр и хорошего весеннего настроения наш турнир начал набирать обороты. Формат - полуфинальные игры и матчи за 3 место и финальная игра, мы решили соблюсти и в этом турнире.
итак в матче за 3 место ХНУРЭ было сильнее ХНУ 55 - 24. А Кубок достался команде ХГАФК, девушки в интересном, непредсказуемом финале победили команду ХАИ 61 - 57.Конкурс 3 -х очковых бросков выиграла Вера КИДАЛОВА (ХНУРЭ), с результатом 13 очков, условия одинаковые с мужским турниром, только броски производились мячом №6, так, что надо будет подумать о супер финале Кидалова - Кандротовец?
Лучшими игроками в составе команд стали -
КОЛОМОЕЦ РАИСА (ХНУ)
ЖДАНКИНА МАРИНА (ХНУРЭ)
ЛАГОДА ВАЛЕНТИНА (ХГАФК)
ЛЯШЕНКО КИРА (ХАИ)
Все команды были награждены памятными сувенирами, Призеры Кубками, медалями,грамотами, лучшие игроки Призами.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ПОМОЩЬ компании "Центр Расходных Материаллов"