Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Всеукраинские игры ветеранов памяти М.М.Баки (45+ и 65+)

Игры ветеранов спорта, которые раз в два года проводятся ассоциацией ветеранов спорта Украины под эгидой Министерства молодежи и спорта Украины, проходят уже в седьмой раз. В 2017-м году впервые баскетбольный турнир принимала Одесса, а непосредственными организаторами соревнований выступили Одесские городская и областная федерации баскетбола. Торжественное открытие турнира состоялось 17-го августа после проведения нескольких стартовых поединков. На площадку УСК «Одесса» вышли команды из Одесской, Харьковской, Донецкой, Черновицкой, Днепропетровской, Житомирской, Николаевской, Полтавской областей, и города Киева в двух возрастных категориях - 45+ и 65+. Участников соревнований приветствовали президент ассоциации ветеранов баскетбола Украины - Владимир Карпухин и исполнительный директор Одесской городской федерации баскетбола - Сергей Стразов. Отдельно благодарностями и памятными подарками были отмечены ветераны баскетбола, которые в 2017-м году празднуют свои семидесятилетние юбилеи. После того, как прозвучал гимн Украины, соревнования были официально объявлены открытыми, и команды продолжили встречи по расписанию первого дня турнира.
В обеих возрастных категориях соревновались по 7 команд, которые были разделены на две подгруппы. За первые три дня во всех группах прошли турниры по круговому принципу, после чего состоялись стыковые матчи.
В борьбе за третье место среди младших ветеранов команда Днепропетровской области со счетом 53:48 победила своих сверстников из Донецкой области. В возрастной категории свыше 65-ти лет в бронзовом поединке со счетом 41:20 команда из Николаевской области взяла верх над ветеранами Житомирской области. Наиболее упорным оказался финальный матч в старшей группе. За золотые медали здесь соревновались команды Киева и Днепропетровской области. Практически все время соперники вели равную борьбу при небольшом преимуществе киевлян. До последней секунды ветераны из Днепропетровской области не теряли надежду перевести игру в овертайм, до которого им не хватало одного точного броска с дальней дистанции. Впрочем, киевляне сумели выстоять, и победили со счетом 33:30. В возрастной категории свыше 45-ти лет киевской команде также удалось пробиться в решающую игру, где им противостояла команда из Харьковской области. После двух четвертей столичные баскетболисты вели с небольшим отрывом - 24:20, но после большого перерыва преимущество киевлян начала быстро расти. В итоге и второй золотой поединок также выиграла команда из Киева - на этот раз довольно убедительно - 51:37.

Баскетбольный клуб ветеранов "ХАРЬКОВ" - серебрянный призер Всеукраинских игр ветеранов! Наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Молодцы!!!!
Стоят слева направо капитан команды Валерий Гайтына, Игорь Трофименко, Виктор Бондаренко, Вадим Собко, Сергей Бобарыкин, Игорь Малышкин, консультант команды Алексей Янгичер, Олег Брудский, Александр Потерайло, Анатолий Донец, Юрий Сытник.

Также стоит отметить, что в составе команды Киева, чемпионом игр стал харьковчанин Владимир Шопин (76 лет и 9 месяцев)

На церемонии награждения призеров баскетбольного турнира Всеукраинских игр ветеранов спорта приветствовали президент ассоциации ветеранов баскетбола Украины - Владимир Карпухин и ответственный секретарь Одесской областной федерации баскетбола - Оксана Ягодзинская. Малые Кубки и медали за третье место получили команда из Днепропетровской области в категории «45+», и команда Николаевской области в категории «65+». Серебряные награды достались в младшей группе команде из Харьковской области, а в старшей - ветеранам из Днепропетровской области. Чемпионами баскетбольного турнира ветеранов памяти Михаила Баки в обеих номинациях - 45 лет и 65 лет стали команды города Киева, которым и были вручены главные Кубки и золотые медали Всеукраинских игр ветеранов спорта.
Итоговые места распределились следующим образом
45+  1. Киевская область
         2. Харьковская область
         3. Днепропетровская область
         4. Донецкая область
         5. Житомирская область


65 + 1. Киевская Область
         2. Днепропетровская область
         3. Николаевская область
         4. Житомирская область
         5. Одесская область


http://oofb.odessa.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2345:v-odesse-zavershilsja-turnir-vseukrainskih-igr-veteranov-sporta-pamjati-m-m-baki-foto-video&catid=3:2010-03-30-14-09-39&Itemid=12