Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Мемориал Б.П. Ланевского

На спортивном комплексе ХНУ "Каразинский" завершился 7 -й "Мемориал памяти Б.П.Ланевского" известного харьковского баскетболиста и более известного украинского спортивного журналиста и коментатора, который за свою более чем 30 летнюю работу в эфире коментировал и освещал больше двух тысяч матчей баскетбольных, футбольных, волейбольных.Так же вел репортажи с летних Олимпийских игр в Атланте 1996 года и зимней Олимпиады в Нагано в 1998году.
По традиции турнир проходит среди студенческих команд и привлекается команда школьников - выпускников, которые мог ли бы после окончания школы продолжить обучение в вузе и продолжать играть в баскетбол. На старт вышли команды - ХНУ, ХГАФК, НЮУ и сборная школьников города. Организатор турнира баскетбольный клуб ветеранов "Харьков" совместно с ректоратом ХНУ и отделением НОК Украины в Харьковской области сделали все, что бы соревнования прошли на высоком уровне.Перед участниками выступили - президент баскетбольного клуба ветеранов Заслуженный тренер Украины Е.Н.Петров, проректор ХНУ А.В. Бабичев, председатель НОК Украины в Харьковской области В.А. Христоев, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта ХНУ доцент В.А. Темченко и сын Бориса Павловича, Александр Борисович, который продолжает традиции харьковской спортивной журналистики. 
Далее прошел конкурс 3 - х очковых бросков, 5 стоек с пятью мячами за 1 минуту, все как в NBA. В финал вышли Артур Искандеров(ХНУ) с 13 очками и Олег Костенко(сб.школьников) с 10 очками. С теми же 10 очками против 8 победил Олег Костенко. За что был награжден знаменитым Харьковским Тортом.
По итогам трех дневных баталий места распределились следующим образом - 
1 место - Сб.ШКОЛЬНИКОВ ХАРЬКОВА (правда усиленная двумя нешкольниками)
2 место - ХГАФК
3 место -  ХНУ
4 место -  НЮУ им. Я.Мудрого
Лучшими в составе команд стали - 
ВЛАДИСЛАВ ГАРКУША (НЮУ)
АЛЕКСАНДР СЫТНИК (сб.ШКОЛЬНИКОВ)
АНТОН МАЗАЙ (ХНУ)
КИРИЛЛ АБРАМЦОВ (ХГАФК)
Все игроки получили призы, команды - призеры были награждены Кубками, медалями, грамотами.
У нас действительно есть перспектиные молодые ребята, которые при надлежащей работе над собой могут много добиться. Тренируйтесь, Учитесь, Продолжайте совершенствоваться.И у вас появится шанс реализовать себя!
Баскетбольный клуб ветеранов благодарит все организации а также ЦЕНТР РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛЛОВ и лично Дениса Ситенко за помощь в организации нашего турнира.

.                             1 место  -  Сборная школьников города Харькова (тренер - А.Кротько и  играющий тренер Я.Удоденко)

                                                                  2 место  - ХГАФК (тренер Ю.Чуча)
                                                                                                           3 место - ХНУ (тренер А.Ищенко)
                                                                                                                                    4 место НЮУ им.Я.Мудрого (тренер мастер спорта В.Осипов)