Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

г. Южный. Чемпионат Украины по баскетболу среди ветеранов, возрастные категории 40+, 45+, 65+

 В гостеприимном городе Южный, в спортивном комплексе "Олимп (респект директору АО ОПЗ В.С.Горбатко) ",  завершился мужской ветеранский баскетбольный чемпионат Украины 2016 года в возрастных категория 40, 45, 65+.
Собрав практически одинаковое количество команд в трех категориях, получив напутственные слова от МСМК СССР и арбитра международной категории ФИБА  Романа Рыжика, ветераны ринулись в бой. Очень здорово, что наравне с относительно молодыми ветеранами играют те, чей возраст превышает отметку 65 и стремится к 70, а таких в следующим году в ветеранском движении прибудет.  Потому, что надо видеть с каким желанием они играют и как более молодые их поддерживают и наоборот. Наверное, это и называется приемственность поколений. Но вернемся к самой игре. Как, всегда, никто не хотел уступать. Все играли азартно, с огоньком, спуску не давали ни противнику, ни себе. В итоге получили такую картину -

 

Итоговое положение команд в категории 40+

1. Киевская обл.

2. Харьковская обл.

3. г. Кривой Рог

4. Днепропетровская обл.

 

Итоговое положение команд в категории 45+

1. Киевская обл.

2. Ивано-Франковская обл.

3. Донецкая обл.

4. Одесская обл.

5. Днепропетровская обл.

 

Итоговое положение команд в категории 65+

1. Одесская обл.

2. г. Киев

3. Львовская обл.

4. Николаевская обл.


БКВ "ХАРЬКОВ" занял в своей возрастной категории 2 - место уступив команде Киева 73 - 78, могли выиграть, не получилось. Но мы рады, что и в харьковском ветеранском  баскетболе сохраняется приемственность поколений и в самой молодой категории дебютировали в официальном чемпионате  и понюхали ветеранского пороха, те кто в свое время защищал цвета команды "Политехник" - Дмитрий Сластин, Виктор Кондратовец,  Виталий Повстян, Павел Гайдамака, наверное последний раз они играли в таком составе  20 лет назад. Отлично вписался в состав практически ветеран  Ростислав Кривич, жаль не смог помочь травмированный Игорь Кривич. Не подкачали Андрей Солоп, Валерий Гайтына, Вадим Собко, Юрий Сытник. Переживал за команду Дмитрий Васильев. Тренировал Евгений Петров. Победы обязательно БУДУТ!!!

Хочется отметить еще раз лидеров команд, которые вели за собой свои дружины. Это Юрий Гризьо, Владимир Доцюк, Александр Чоков – (Одесса, 65+),  , Леонид Сорокин, Юрий Жуков- (Николаев, 65+), , Владимир Карпухин, Владимир Мартынов-(Киев, 65+),Юрий Косенко, Дмитрий Кривобоков-(Киев, 45+), Вадим Пудзырей, Алексей Янгичер, Николай Саржинюк-(Одесса, 45+),  Олег Пелех, Андрей Бережинский, Сергей Ломан –(Ивано-франковск.обл, 45+),, Юрий Исаев, Валерий Плеханов – (Донецк.обл,Дружковка, 45+), , Александр Гамов,Олег Ткач, Константин Тарасенко - (Киевск обл, 40+), Александр Пазенко (Кривой Рог, 40+), Виктор Дитюк, Богдан Макар - (Львов 65+)

Четко работал оргкомитет турнира во главе с играющим президентом Ассоциации ветеранов баскетбола Украины В.Г.Карпухиным. Без нареканий отработала судейская коллегия под руководством главного судьи – Иванова А.С., главного секретаря Ивановой И.А.

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ НАШЕЙ КОМАНДЕ ВЫСТУПИТЬ НА ЭТОМ ЧЕМПИОНАТЕ!!!!!!!!

Будем болеть за все украинские команды, которые будут выступать в июне - июле, в Европейских Чемпионатах, в г. Пореч (Хорватия) и г Нови Сад (Сербия). УДАЧИ и УСПЕХОВ вам ребята!!!!!