Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Чемпионат Украины среди ветеранов(50+ мужчины) и (35+ женщины) г.Полтава

В  Полтаве, в спорткомплексе факультета физвоспитания Полтавского национального университета им. Короленко,  завершились игры чемпионата Украины среди ветеранов, мужчины (50+) и женщины (35+). Восемь мужских команд были разбиты на 2 подгруппы по четыре команды, сыграв по кругу в своей группе, затем играли стыковые игры, разыгрывая места с 1 по 8. Женщины были представлены тремя командами Кривой Рог, Полтава, Харьков (вне конкурса, были младше своих соперниц).
Все игры прошли в интересной, а порой и драматичной борьбе. Команда Харькова, в первый игровой день, уступила Днепру,  за 2,5 секунды дав возможность пробить штрафные, и наши соперники одержали победу в 1 очко. Были овер-таймы, точные броски с центра поля, в общем зрители не скучали, а получали истинное наслаждение от игры ветеранов.
Очень красочно прошло открытие чемпионата. С приветственным словом выступили заместитель председателя Полтавской ОДА  Микола Білокінь, начальник Управління у справах сім'ї, молоді та спорту Полтавської ОДА Олександр Буцький та президент Всеукраїнської спілки ветеранів баскетболу Володимир Карпухін, президент федерации баскетбола Полтавской области Сергей Ломан. Прекрасно выступили детские, танцевальные коллективы Полтавщины. В итоге места распределились следующим образом
Мужчины (50+)

  1. КИЕВ
  2. ДНЕПР
  3. ДРУЖКОВКА
  4. ПОЛТАВА
  5. ЖИТОМИР
  6. КРОПИВНИЦКИЙ
  7. ОДЕССА
  8. ХАРЬКОВ
 
ЖЕНЩИНЫ (35+)
  1. КРИВОЙ РОГ
  2. ПОЛТАВА
  3. ХАРЬКОВ
 
К сожалению не получилось собрать сильную команду харьковчанам(мужчины), в силу определенных причин не все игрокисмогли участвовать в чемпионате, и проигрыш соперникам в 1, 5, 3 очка в дополнительное время, как раз говорит о том, что команде не хватило глубины скамейки. Что ж будем делать выводы!!!
Очень рады за представительниц прекрасного пола, хотя они играли и вне конкурса, есть большие ПЕРСПЕКТИВЫ у харьковчанок. За что, БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ Ире Олейник и Марине Мартовицкой!!!!
 
Большое СПАСИБО за фото Александру Сухоносу!