Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Чемпионат Украины по баскетболу cреди ветеранов
Кубок СК «Большая игра»(возрастная категория 60+)
Днепропетровск 17-19 мая 2013г.

В Днепропетровске в спорткомплексе СДЮСШОР №5 прошел четвертый Чемпионат Украины, Кубок СК «Большая Игра» среди команд ветеранов баскет-бола в возрастной категории 60+.

Все три игровых дня на спортплощадке шла интересная и азартная борьба сборных команд Киева, Николаева, Одессы и Днепропетровска. Особенно зрелищными были игры Одесса – Днепропетровск, Одесса- Николаев и Николаев – Киев.

Впервые в этой возрастной категории (с четвертой попытки) чемпионом заслуженно стала хорошо укомплектованная команда Днепропетровска усиленная мс из Харькова Виктором Осиповым.

Второе место справедливо выиграли одесситы которым помогли представители черноморского побережья Дацюк Виктор и Чоков Юрий – г.Севастополь.

Третьей стала команда Николаева, в которой играли исключительно представители города корабелов.

В этот раз только четвертое место у 2-кратных чемпионов Украины(60+) столичных баскетболистов, которые по различным причинам не досчитались в своих рядах нескольких сильных ветеранов украинского баскетбола.

Все команды награждены кубками, а игроки медалями и грамотами.

Призом «Лучший игрок команды» награждены самые достойные представители команд:

- Юрин Виталий – Одесса
- Пилипенко Сергей – Киев
- Жуков Юрий – Николаев,

а игрок команды Днепропетровска Коробков Владимир единодушно признан лучшим игроком чемпионата.

Призы за конкурсы «3-очковый бросок» и «конкурс капитанов команд» вручены Коробкову Владимиру(Днепропетровск) и Карпухину Владимиру(Киев). Специальные призы («картины маслом») получили

- Юрий Гризо (Одесса) – «Приз зрительских симпатий»
- Юрий Жуков(Николаев) –«Приз за содействие и организацию участия клубов Украины в международных чемпионатах».

Призы и кубки вручали заслуженные тренеры СССР и Украины – Майзлин И.Е. и Чесноков Е.Г., мс Зайцев Михаил (БК Днепр) и очаровательные представительницы прекрасного пола Елизавета Карабаш и Агния Хомичус .

Безусловно, одним из самых ярких впечатлений чемпионата стало вручение медалей каждому игроку выдающимся баскетболистом, чемпионом мира, Европы, олимпийских игр мсмк В. Хомичусом.

Порадовало ветеранов выступление на турнире самых юных представительниц черлидинга БК «Днепр».

В теплой дружеской обстановке прошла традиционная встреча ветеранов баскетбола в уютном кафе «Южное», а участие ансамбля «Музыка для души» и особенно лауреата конкурса Х-фактор мс Владимира Куликова придали этой встрече неповторимый колорит. Песни , исполненные Владимиром, произвели большое впечатление на присутствующих.

Впереди у ветеранов ответственные соревнования - чемпионат мира в Салониках (Греция), где в сборных командах Украины в категориях 60+ и 65+ будут выступать многие участники ЧУ 60+.

Можно надеяться, что прошедший турнир стал для них хорошей подготовкой к предстоящему чемпионату мира.

Пожелаем нашим ветеранам достойно выступить под флагом Украины на ЧМ 2013г.

Проведение ЧУ, кубка СК «Большая игра» на высоком уровне стало возможно при поддержке ФБУ,АВБУ, БК»ДНЕПР»,СДЮСШОР№5 и главного спонсора чемпионата СК «Большая игра".

Е. Вихарев