Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

III турнир по баскетболу среди мужских команд «Кубок памяти Алексея Короля»

Алексей Евгеньевич Король (1963-2009) – врач, кандидат медицинских наук, доцент кафедры Харьковской медицинской академии, чемпион СССР и Украины по баскетболу, победитель международных турниров.

23-25.08.2012

 Открытые баскетбольные площадки ФК «Металлист»

Таблица результатов турнира

и расписание матчей 

 

№ п/п

команда

1

2

3

4

О

М

1

БК Д. Полякова

 

68:56

2

33:61

1

66:70

1

4

III

2

БК «Барс»

56:68

1

 

62:59

2

73:67

2

5

I

3

БК Маренич & К

61:33

2

59:62

1

 

72:54

2

5

II

4

БКВ «Харьков»

70:66

2

67:73

1

54:72

1

 

4

III

 

 

Время бежит…. И вот уже прошел 3-й турнир, организованный баскетбольным клубом ветеранов «Харьков», памяти нашего товарища Леши Короля, который смотрит на нас с памятного баннера, и как будто говорит – «я с вами, я тоже играю», а мы помним его, помним, каким он был…..

На старт турнира вышли 4 команды, и не одной не удалось избежать поражения и только по личным встречам места распределились «согласно купленным билетам» (смотреть таблицу), а это говорит о захватывающей,  интересной борьбе, где все решилось в последнем туре турнира, а перед этим, во втором туре был овер-тайм в котором «Ветераны» вырвали победу у  БК «Поляков» и «Барс» в драматической концовке минимально переиграл «Маренич и К». В общем было, на что посмотреть, а зрителей собралось достаточно, за что, им Большое Спасибо! И все же победитель у турнира один – им стал БК «Барс»! За который выступали: С. Зеленский, М. Галевич, О. Жуков, Е. Кравчук, А. Ищенко, А. Гайдар, Ю. Зозуля, А. Чичимов, Б. Садовничий,     К. Поляков, президент клуба, играющий тренер Игорь Гайдар. Примечательно, что каждый год у турнира новый победитель (2010 – БКВ «Харьков», 2011 – «Динамо-Любители», 2012 – «Барс»), а это говорит о здоровой спортивной конкуренции, хотя многим игрокам уже за 30 и 40 спортивного азарта им не занимать, а более молодым ребятам есть чему поучиться у ветеранов, а это уже некая преемственность. И это Здорово!

Справилась со своими функциями судейская бригада – судьи в поле  Андрей Тихонов и Алексей Чиликин(судьи н/к), секретари – Елена Кравченко и Ася Тихонова (н/к).

В каждой команде, призами были отмечены лучшие игроки – Константин Поляков («Барс»), Павел Гайдамака («Поляков»), Владимир Будяк («БКВ Харьков»), а Ярослав Удоденко, сделал «дабл-дабл», стал лучшим игроком в составе «Маренич и К» и выиграл конкурс капитанов. Награждал победителей папа Алексея – Евгений Ефремович!

Хочется поблагодарить за участие, руководителей команд – Игорь Гайдар («Барс»), Александр Радовильский и Вадим Денчик (БК «Поляков»), Сергей Маренич и Владимир Олейник («Маренич и К»), Евгений Петров и Петр Винниченко («БКВ Харьков»).

Отдельное спасибо Александр Георгиевичу Титову!

Спасибо всем зрителям, любителям, ветеранам баскетбола посетившем наш турнир!

Респект Сергею Викторовичу Волику, генеральному директору ФК «Металлист» за поддержку ветеранского баскетбола!