Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Турнир «Кубок памяти А.Е. Короля»

Больше года нет с нами Алексея Евгеньевича Короля. Но мы помним Лешу, помним, как талантливого врача, поставившего на ноги многих людей, как классного баскетболиста, капитана нашей команды, как заботливого сына и любящего отца. Как человека, который многое успел сделать в этой жизни, но многое к большому сожалению не успел….
С 20по21 августа на открытых баскетбольных площадках ФК «Металлист» прошел турнир «Кубок памяти А.Е. Короля». Четыре команды боролись за главный приз, «Авангард»(тренер С.Н. Маренич и В.А. Олейник), «ХАИ»(В.А. Борисенко), «БАРС»(И.В. Гайдар) и баскетбольный клуб ветеранов «ХАРЬКОВ»(Е.Н. Петров). В предварительном раунде «Барс» оказался сильнее «Хаи» 63 – 48, а «Ветераны» одолели «Авангард» 78-60. Таким образом в финальном матче встретились «Ветераны» с «Барсом», победили более опытные игроки 78-60. За 3-е место в напряженном, драматичном матче «Хаи» оказался сильнее «Авангарда» 55-52. Все команды получили памятные призы. Награждал игроков и команды, папа Алексея, Евгений Ефремович. Надеемся, что этот турнир будет ежегодным, будет проводиться на открытых площадках. Возможно изменится его формат в сторону увеличения команд и их возрастной категории.
БКВ «Харьков» благодарит всех, кто помог в проведении турнира!
Отдельное спасибо президенту ФК «Металлист» Александру Владиленовичу Ярославскому и генеральному директору клуба Сергею Викторовичу Волику за поддержку ветеранского баскетбола!