Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

HA ЮБИЛЕЙ ПОДАРИЛИ ТРЕНЕРУ ПРАЗДНИК.

В минувшие выходные в харьковском спорткомплексе "Высшая школа" прошел очередной розыгрыш Кубка заслуженного тренера Украины Феликса Маргулиса, в котором приняли участие ветеранские команды Харькова, Николаева, Донецка и Полтавы. В этом году проведение турнира совпало с 70-летием Феликса Михайловича. Напомним, что с именем Маргулиса связано успешное выступление харьковского "Строителя" в 70 - 80-х годах в первой лиге союзного чемпионата, а среди его воспитанников значатся такие известные баскетболисты, как Роман Рыжик ("Строитель", Киев), Андрей Корнев (ЦСКА, Москва) и другие.
К сожалению, в последние годы из-за болезни Паркинсона Феликс Михайлович не может принимать активное участие в жизни харьковского баскетбола. Однако к нему и сейчас обращаются за советом наставники команд мастеров, игры которых он хоть и с трудом, но все же находит в себе силы изредка посещать. Подарком же юбиляру стала победа команды харьковских ветеранов, многих из которых ему приходилось в свое время тренировать (наши земляки обыграли донетчан - 82:72 и николаевцев - 66:64, а также сыграли вничью с полтавчанами - 72:72), и концертная программа, подготовленная командой КВН Университета внутренних дел и оркестра этого вуза.
В заключение интересную информацию сообщил тренер наших земляков Евгений Петров. В июне в Риге состоится чемпионат Европы среди ветеранов, на котором в возрастной группе 40 - 45 лет может принять участие сборная Украины, составленная на базе харьковской команды. Правда, для этого нашим спортсменам необходимо найти деньги для стартового взноса, а также на дорогу и проживание.