Не добавляй годы к своей жизни,

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

Кубок Киева до конца года останется в Харькове.

Ветеранская сборная Харькова по баскетболу стала победителем открытого Кубка Киева, посвященного памяти известного украинского баскетболиста 50 - 60-х годов Николая Баглея. ;Харьковчане обыграли сильные команды Молдавии (в прошлом году на ветеранском чемпионате мира в Хельсинки она заняла 5-е место) - 57:56, Киева - 78:69 (взяли реванш за поражение в прошлогоднем финале) и, наконец, Белоруссии - 80:57. - Предыдущие 8 турниров Кубок неизменно выигрывали столичные команды, и вот впервые переходящий трофей официально на год "прописался" в Харькове, - говорит наставник нашей команды Евгений Петров. - Правда, после Нового года нам придется вернуть его в столицу, но к этому времени мы постараемся сделать копию Кубка. Некоторым может показаться, что наши соревнования носят чисто любительский характер - побросали мячик, выпили с друзьями. Но это далеко не так. На площадке шла бескомпромиссная борьба от первой до последней минуты. Думаю, с такой игрой наша команда могла бы на равных сражаться и побеждать в первом тайме любую команду первой лиги отечественного чемпионата. Что же касается баскетбольной сборной ветеранов Украины, то, к сожалению, пока из-за разногласий в Киеве ее создать не удалось. Но я предложил киевлянам образовать ее на базе харьковской команды. Так что слово за ними.