Не добавляй годы к своей жизни, 

- добавь жизнь к своим годам!
Новости

10 - й турнир среди детско - юношеских команд "Кубок памяти Алексея Короля"

На спортивном комплексе ХНУ "Каразинский" завершился 10 - й Юбилейный турнир по баскетболу среди детско - юношеских команд "Кубок памяти Алексея Короля". В этом году организтор турнира баскетбольный клуб ветеранов "Харьков", совместно с ректоратом ХНУ (ректор В.С.Бакиров) решили провести турнир с участием харьковских спортивных школ. На старт вышли мальчики 2008 - 2010 годов рождения, которые представляли ДЮСШ - 2, ПОЛИТЕХ, ДЮСШ - 7, СДЮСШОР. 
Турнир открывал заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ХНУ,  доцент В. А. Темченко, после напутственных слов юным участникам турнира, Владимир Александрович получил ответные аплодисменты и поздравления в свой адрес, так, как в этот день праздновал свой день рождения!!!! Затем слово взял коллега и однокашник Алексея Евгеньевича, профессор Валерий Павлович Кидонь и подитожил официальную часть сын Алексея Влад. Прекрасные выступления сборной команды ХНУ по черлидингу и оригинальное выступление "Виртуозов мяча" сделали прекрасный запев к началу турнира. Правда перед началом игр, все команды поучаствовали в конкурсах. В умении вести мяч и атаковать корзину и в передачах мяча, все засекалось на секундомер. Команда ПОЛИТеха, оказалась победителем обоих конкурсов. За что была награждена сладкими призами от баскетбольного клуба ветеранов "ХАРЬКОВ".
Было очень интересно смотреть эти игры, в этом возрасте мальчишки играют душой, как они умеют, как они научились за время занятий баскетболом, кто то лучше, кто то немного хуже, но они все очень старались!!!!! очень переживали за свою игру. Мы думаем, если они также усердно будут тренироваться, то они смогут многого добиться в баскетболе, чего мы искренне им желаем. И как всегда состоялся матч ветеранов, друзей Алексея, здесь победила ДРУЖБА!
Итак после 3 - х игровых дней, места распределились следющим образом - 
1. ПОЛИТЕХ
2. ДЮСШ - 2
3.СДЮСШОР
4.ДЮСШ - 7

1 место - ПОЛИТЕХ
 (тренер А. Тиняков, В. Леонов)

2 место - ДЮСШ - 2 (тренер А. Кротько и Е. Малышевская)

3 место СДЮСШОР Украина (тренер Р.Перепелкин, И. Филенко)

4 место ДЮСШ - 7 (тренер П. Яценко)

Лучшими игроками в каждой команде стали - 

Марк Четвергов (Политех)

Глеб Рудь (ДЮСШ -2)

Игорь Качур (ДЮСШ - 7)

Тимофей Корчинский (СДЮСШОР)

Все команды были награждены Кубками, медалями и грамотами. Лучшие игроки памятными призами.
Баскетбольный клуб ветеранов "ХАРЬКОВ" желает всем игрокам и тренерам постоянно совершенствоваться, работать над собой, становиться ЛУЧШЕ, чем вы были.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь в проведении турнра, ООО "МДЦ- LUX",   Европейскую сеть медицинских лабораторий "СИНЭВО"
, ректорат ХНУ!!!!!

Больше фото на ФБ нашего фотографа Андрея Нечипоренко https://www.facebook.com/a.s.necheporenko?ref=br_rs